SLA Fondation Recherche

SOIREE VENTE AUX ENCHERES ET TOMBOLA AUTOUR DU RUGBY

Avec La Participation De Emile Ntamack

En partenariat avec le State Toulousain

  • 7 JUIN 2019 à partir de 19h
  • Stade Ernest Wallon - Toulouse
  • Entrée : 10€

3 FAÇONS DE PARTICIPER ET CONTRIBUER AU FINANCEMENT DE LA RECHERCHE

  1. Participez à la soirée
    Pour acheter son billet d'entrée pour la soirée à 10€, cliquez sur :
    https://www.helloasso.com/associations/sla-fondation-recherche/evenements/ensemble-sifflons-la-fin-de-la-sla-1
  2. Placez des enchères lors de la soirée
    De nombreux maillots sont proposés aux enchères (liste ci-dessous), sous le contrôle de notre commissaire-priseur. Les enchères bénéficient d'une déduction fiscale.
  3. Achetez des billets de tombola en ligne
    Pour participer au tirage au sort, achetez vos billets sur :
    https://www.helloasso.com/associations/sla-fondation-recherche/evenements/ensemble-sifflons-la-fin-de-la-sla-2

DÉROULÉ DE LA SOIRÉE

  • 19H00 Accueil des participants
  • 19h30 ​​​​​​​Quelques mots sur l'association et son engagement
  • 20H00 Début de la vente aux enchères
  • 21H00 Tirage au sort de la tombola

LISTE DES MAILLOTS MIS AUX ENCHÈRES

Maillots signés

  • CASTRES – Champion de France 17/18
  • MONTPELLIER – Vice Champion de France 17/18
  • LYON - Demi Finalistes TOP 14 17/18
  • RACING 92 18/19
  • SECTION PALOISE 18/19
  • EQUIPE DE FRANCE Tournoi 18
  • LA ROCHELLE signé par Victor VITO
  • SECTION PALOISE signé par Colin SLADE
  • SECTION PALOISE signé par Conrad SMITH
  • Maillot des arbitres signé par les 3 officiels -
    LIONS SERIES en Nouvelle Zelande 2017
  • Maillot de Nicolas KARABATIC porté pendant
    la demi finale de l'Euro 2018

Maillots signés par un joueur du
Stade Toulousain

  • Dorian ALDHEGERI
  • Yoann HUGET
  • Antoine DUPONT
  • Maxime MEDARD
  • Thomas RAMOS

LES LOTS DE LA TOMBOLA

  • 2 invitations pour la finale du TOP14
  • Maillot de BRIVE 17/18 signé par un collectif
  • Ballon signé par l'équipe du STADE TOULOUSAIN
  • Une heure pour 2 personnes en AVION privé dans la région toulousaine

MERCI À NOS PARTENAIRES

POUR NOUS CONTACTER À PROPOS DE L'ÉVÉNEMENT :

contact.slafr@orange.fr